×
Giuseppe Andaloro
Finalizado
2019
ORQUESTRA SIMFÒNICA
DEL VALLÈS
Giuseppe Andaloro, piano
Rubén Gimeno, dirección
22.08.19 | 22:00 h
Auditorio Espai Ter
Festival Torroella de Montgrí
Iñaki Alberdi y Carlos Mena
Finalizado
2019
CARLOS MENA
IÑAKI ALBERDI
20.08.19 | 20:00 h
Palau Solterra, Fundación Vila Casas
Festival Torroella de Montgrí
GLI INCOGNITI<br/>
Finalizado
2019
GLI INCOGNITI
Amandine Beyer, violín y dirección
18.08.19 | 22:00 h
Auditorio Espai Ter
Festival Torroella de Montgrí
Cosmos Quartet
Finalizado
2019
COSMOS QUARTET
16.08.19 | 22:00 h
Auditorio Espai Ter
Festival Torroella de Montgrí
Acrobata y Arlequín
Finalizado
2019
“Acróbata y Arlequín: El circo imaginario de Picasso y la música”
La Maquiné. Concierto familiar
15.08.19 | 19:00 h
Auditorio Espai Ter
Festival Torroella de Montgrí
Joaquín Ahúcarro
Finalizado
2019
JOAQUÍN ACHÚCARRO
14.08.19 | 22:00 h
Auditorio Espai Ter
Festival Torroella de Montgrí
Forma Antiqva
Finalizado
2019
FORMA ANTIQVA
13.08.19 | 20:00 h
Palau lo Mirador
Festival Torroella de Montgrí
Camerata Royal Concertgebouw Orchestra
Finalizado
2019
CAMERATA ROYAL CONCERTGEBOUW
11.08.19 | 22:00 h
Auditorio Espai Ter
Festival Torroella de Montgrí
La Grande Chapelle
Finalizado
2019
LA GRANDE CHAPELLE
Albert Recasens, director
09.08.19 | 22:00 h
Iglesia de Sant Genís
Festival Torroella de Montgrí
Cantoría
Finalizado
2019
CANTORÍA
Lenguas malas
08.08.19 | 20:00 h
Iglesia de Sant Genís
Festival Torroella de Montgrí
FABIO BIONDI <br/>GIANGIACOMO PINARDI
Finalizado
2019
FABIO BIONDI
GIANGIACOMO PINARDI
06.08.19 | 20:00 h
Palau Solterra, Fundación Vila Casas
Festival Torroella de Montgrí
Ton Koopman
Finalizado
2019
AMSTERDAM BAROQUE ORCHESTRA & CHOIR
Ton Koopman, director
04.08.19 | 22:00 h
Auditorio Espai Ter
Festival Torroella de Montgrí
Bach
Finalizado
2019
MAL PELO
Bach
María Muñoz, creación e interpretación
Dan Tepfer, piano
03.08.19 | 22:00 h
Auditorio Espai Ter
Festival Torroella de Montgrí
JORDI SAVALL<br/>Las rutas de la Esclavitud
Finalizado
2019
JORDI SAVALL
Las rutas de la Esclavitud
La Capella Reial de Catalunya · Hespèrion XXI · Tembembe Ensamble Continuo
02.08.19 | 22:00 h
Auditorio Espai Ter
Festival Torroella de Montgrí
The Golden Gate Quartet
Finalizado
2019
THE GOLDEN GATE QUARTET
28.07.19 | 22:00 h
El Molinet
Jazz L'Estartit
Rita Payés
Finalizado
2019
RITA PAYÉS · ELISABETH ROMA
Imagina
28.07.19 | 20:00 h
El Molinet
Jazz L'Estartit
Stochelo Rosemberg
Finalizado
2019
STOCHELO ROSENBERG
BIEL BALLESTER TRIO
Jazz Manouche·Gypsy jazz
27.07.19 | 22:00 h
El Molinet
Jazz L'Estartit
Lluc Casares
Finalizado
2019
LLUC CASARES QUINTET
Sketches overseas (Outside in Music)
27.07.19 | 20:00 h
El Molinet
Jazz L'Estartit
Jose James
Finalizado
2019
JOSÉ JAMES
Lean on Me
26.07.19 | 22:00 h
El Molinet
Jazz L'Estartit
Tonina Saputo
Finalizado
2019
TONINA
St. Lost 
26.07.19 | 20:00 h
El Molinet
Jazz L'Estartit
STILL DREAMING WITH DAVE KING
Finalizado
2019
JOSHUA REDMAN · RON MILES · SCOTT COLLEY & DAVE KING
Still dreaming
25.07.19 | 22:00 h
El Molinet
Jazz L'Estartit
Charles McPherson
Finalizado
2019
CHARLES MCPHERSON QUARTET
25.07.19 | 20:00 h
El Molinet
Jazz L'Estartit
Ben Fitzpatrick
Finalizado
2019
BEN FITZPATRICK QUARTET
Presentado por el Conservatorium van Amsterdam
21.07.19 | 23:00 h
El Molinet
Fringe
Sara Terraza
Finalizado
2019
SARA TERRAZA & THE BLACK SHEEP
Presentado por el Taller de Músics
21.07.19 | 22:00 h
El Molinet
Fringe
Marcos Collado
Finalizado
2019
SUITE TRIO
Presentado por el Institut d'Estudis Baleàrics
TalentIB
21.07.19 | 21:00 h
El Molinet
Fringe
Inés Galván
Finalizado
2019
INÉS GALVÁN | CLAROBSCURS
Presentado por la Escola Superior de Música de Catalunya
21.07.19 | 20:00 h
El Molinet
Fringe
Max Holm
Finalizado
2019
MAX HOLM QUARTET
Presentado por el Berklee College of Music
20.07.19 | 23:00 h
El Molinet
Fringe
Omar Alcaide
Finalizado
2019
OMAR ALCAIDE QUINTET
Presentado por el Institut d'Estudis Baleàrics
TalentIB
20.07.19 | 22:00 h
El Molinet
Fringe
Asier Olabarrieta
Finalizado
2019
ASIER OLABARRIETA QUARTET
Presentado por el Conservatori Superior de Música del Liceu
20.07.19 | 21:00 h
El Molinet
Fringe
Monike Makon & The Soul Titoo's
Finalizado
2019
MONIQUE MAKON & THE SOUL TITOO'S
Presentado por Cabal Musical
20.07.19 | 20:00 h
El Molinet
Fringe
Bärhof Ensemble
Finalizado
2019
BÄRHOF ENSEMBLE
Presentado por la Jove Orquestra Nacional de Catalunya
19.07.19 | 21:00 h
La Sala
Fringe
Ensemble DAI Contemporain
Finalizado
2019
ENSEMBLE DAI CONTEMPORAIN
Presentado por el Conservatorio Nacional Superior de Música y Danza de París
Del 18.07.19 al 19.07.19
Museu de la Mediterrània, Palau Solterra, Fundación Vila Casas
Fringe
LAURA COLL, soprano<br/>ALESSIO COPPOLA, piano
Finalizado
2019
LAURA COLL, soprano
ALESSIO COPPOLA, piano
Presentado por el Conservatori Superior de Música del Liceu
19.07.19 | 20:00 h
La Sala
Fringe
Quinteto O Globo
Finalizado
2019
QUINTETO O GLOBO
Presentado por la Escuela Superior de Música Reina Sofía
Del 18.07.19 al 19.07.19
Plaza de Pere Rigau, Fundació Mascort
Fringe
The Hana Quartet
Finalizado
2019
THE HANA QUARTET
Presentado por la Guildhall School of Music and Drama
Del 18.07.19 al 19.07.19
Palau Solterra, Fundación Vila Casas
Fringe
Jared Liew Wei
Finalizado
2019
JARED LIEW WEI
Presentado por la Hochschule für Musik Freiburg
Del 18.07.19 al 19.07.19
Palau Solterra, Fundación Vila Casas
Fringe
Luís Guevara
Finalizado
2019
LUIS GUEVARA
Presentado por la Escola Superior de Música de Catalunya
19.07.19 | 18:00 h
Fundació Mascort
Fringe
Psaiko Quartet
Finalizado
2019
PSAIKO QUARTET
Presentado por el Institut d'Estudis Baleàrics
TalentIB
18.07.19 | 19:00 h
Plaza de Pere Rigau
Fringe
Fotograma de 'El amor y la muerte
Finalizado
2019
EL AMOR Y LA MUERTE. Historia de Enrique Granados
Directora: Arantxa Aguirre. España, 2018
21.08.19 | 20:00 h
Cinema Montgrí
Otras actividades
LEBENSLICHT
Finalizado
2019
LEBENSLICHT
Directora: Clara Pons. Bélgica, 2019 (62 minutos)
10.08.19 | 20:00 h
Cinema Montgrí
Otras actividades
«ELS ESTIUS A CANTALLOPS» Correspondencia entre Eduard Toldrà y Manuel Capdevila (1921-1961)
Finalizado
2019
«ELS ESTIUS A CANTALLOPS» Correspondencia entre Eduard Toldrà y Manuel Capdevila (1921-1961)
Presentado por Manuel Capdevila i Font
07.08.19 | 19:00 h
La Sala
Otras actividades
Cor de Cambra del Palau de la Música Catalana
Finalizado
2019
COR DE CAMBRA DEL PALAU DE LA MÚSICA CATALANA
La Caravaggia
12.07.19 | 22:00 h
Auditorio Espai Ter
Otras actividades
Vaghezza
Finalizado
2019
LA VAGHEZZA
01.08.19 | 20:00 h
Convent dels Agustins
EEEmerging+
Este web utiliza "cookies" propias y de terceros para ofrecerle un mejor servicio, al navegar el usuario acepta su uso. Más información
ACEPTAR